top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске женщина украла шубу, а потом предложила хозяйке ее выкупить

В Черногорске женщина украла шубу, а потом предложила хозяйке ее выкупить

13 февраля 2017 г. в 09:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В городе угольщиков будут судить женщину, обвиняемую в краже норковой шубы и шапки из меха. Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, обвиняемой может грозить до 5 лет лишения свободы.

Хакасия, 13 февраля: Фигурантка дела - 33-летняя жительница Черногорска. Ей инкриминируется деяние, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

Предварительно установлено, что женщина напросилась в гости к знакомой. Выбрав подходящий момент, гостья похитила меховые изделия - норковую шубу и шапку из меха. Ущерб составил 85 тысяч рублей.

Однако спустя некоторое время злоумышленница предложила хозяйке вещей их выкупить - за символические 10 тысяч рублей. Дама назначила встречу, но так на нее и не пришла. В итоге местонахождение женщины установили полицейские. Они выяснили, что шубу и шапку обвиняемая сдала в ломбарды города, потратив выручку на покупку продуктов питания и сигарет.

По данным пресс-службы МВД Хакасии, в настоящее время собраны необходимые доказательства вины фигурантки. Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. 

В Черногорске женщина украла шубу, а потом предложила хозяйке ее выкупить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала