top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Спорт

ГлавнаяСпортНа "Лыжню России" в Хакасии ожидается массовый наплыв участников

На "Лыжню России" в Хакасии ожидается массовый наплыв участников

19 февраля 2010 г. в 11:14

:

Теги :

В субботу, 20 февраля, в Хакасии состоится лыжный праздник. На сегодняшний день официально зарегистрировано около 500 участников. Напоминаем, что регистрация участников и выдача им индивидуальных номеров и спортивных шапочек с символикой «Лыжни России-2010» осуществляется по адресу Чкалова, 39.

Организаторы  готовятся к массовому наплыву участников непосредственно на местах, где пройдет забег: в долине Бабик и на ГК «Гладенькая». Здесь с 9.00 начнется основная работа со списками участников, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Заявки на участие  поступают и от чиновников администраций  районов. Так, в полном составе в  Саяногорск отправляется руководство  Усть-Абаканского района.

Начальник управления культуры, молодежи и спорта Усть-Абаканского района Елена Баравлева подчеркнула:

– Глава администрации  Виктор Рябчевский поставил задачу, чтобы все приняли участие в лыжной гонке. Кроме этого, в Саяногорск отправится несколько семейных команд.

Таким образом, на дистанцию 2014 метров в этом году выйдет рекордное количество участников. Напомним, что в первых рядах стартующих в знак поддержки сочинской Зимней Олимпиады 2014 года выступит губернатор Хакасии Виктор Зимин.  Для руководителя республики уже приготовлен нагрудный знак под номером один.

– Два километра  «с хвостиком» – дистанция, вполне доступная практически для всех.  Мы рассчитываем, что всего на старт  выйдут около двух тысяч участников. Напомню, что для участников соревнований размечены три дистанции: «виповская» на 2014 метров, на пять и на десять километров. Последняя – для наиболее подготовленных, – рассказал заместитель министра по спорту Минспорттуризма РХ Виктор Струков. 

На "Лыжню России" в Хакасии ожидается массовый наплыв участников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.2955 EUR ЦБ: 93.4369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала