top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Калифорнии эвакуируют город из-за угрозы прорыва плотины

В Калифорнии эвакуируют город из-за угрозы прорыва плотины

13 февраля 2017 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти США приняли решение эвакуировать город Оровилл, располагающийся ниже по течению от одноименной плотины. По мнению специалистов, самая высокая плотина в США вскоре может рухнуть из-за сильной эрозии и затопить поселения ниже по течению.

Город Оровилл (столица округа Бьют, штата Калифорния, США), располагающийся на реке Фетер, будет вскоре эвакуирован — это связано с возможным скорым прорывом плотины Оровилл, располагающейся выше по течению от города.

Специалисты ожидают обрушения водосброса плотины — по оценке специалистов, эрозия уже привела к сильным повреждениям системы водосброса, а уровень воды в озере Оровилл сильно вырос после обильных осадков нынешней зимой.

Дальнейшая судьба плотины неизвестна. По некоторым данным, её могут взорвать, чтобы провести контролируемое разрушение плотины. Ожидается, что город Оровилл будет разрушен при этом до основания.

Плотина Оровилл была построена в 1968 году. Её высота составляет 230 метров, что делает плотину самым высоким гидротехническим сооружением в США. Город Оровилл, что расположен в зоне подтопления, насчитывает более 16 тысяч жителей и является одним из самых быстрорастущих городов в США.

В Калифорнии эвакуируют город из-за угрозы прорыва плотины

Разрушения водосброса плотины Оровилл. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 13 февраля 2017 г. в 13:25

Удивительно почему до сих пор в этом еще не обвинили русских хакеров и лично Путина)))

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала