top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУФАС выявило сговор при закупке лекарств в Хакасии

УФАС выявило сговор при закупке лекарств в Хакасии

13 февраля 2017 г. в 10:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии возбуждено дело по факту картельного сговора на торгах на поставку лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования. Об этом сообщается на сайте Хакасского Управления Федеральной антимонопольной службы.

Хакасия, 13 февраля: В нарушении подозреваются следующие участники торгов: ООО "Гарант-М", ООО "Витамед", ООО "Тэла", ООО "Аквадез М", ЗАО НПО "Гарант", ООО "ФЦК", ООО "Аквадез", ООО МК "Влаант", ООО "АМК Альфа", ООО "МК "Вита-Пул", ООО "Амадеус".

Признаки нарушения закона "О защите конкуренции" выявлены в результате совместной работы сотрудников республиканской прокуратуры и антимонопольной службы Хакасии. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде оборотного штрафа от 10 до 50 процентов от начальной цены торгов.

Напомним, что в настоящее время руководитель одной из вышеупомянутых фирм находится под следствием как фигурант уголовного дела. В частности, Дмитрий Лашков, являющийся директором ООО "Тэла", обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Лашков и еще несколько представителей торговых компаний, а также ряд хакасских чиновников, в период с 1 декабря 2015 по 27 декабря 2016 года закупали по ценам, значительно превышающим среднерыночную стоимость, медицинское оборудование, лекарственные препараты и расходные материалы для бюджетных учреждений Хакасии. Предполагается, что бюджету республики был причинен ущерб на сумму более 195 миллионов рублей.

УФАС выявило сговор при закупке лекарств в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Днд 13 февраля 2017 г. в 16:07

Начальницу дернули за ...., и сразу нашла сговор, а то прав не имею, Дергайте дергайте!

птг 13 февраля 2017 г. в 18:09

уфас работать заставили?

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала