top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША оценили влияние санкций на Россию

США оценили влияние санкций на Россию

13 февраля 2017 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдепартамент США представил доклад, в котором указывается — антироссийские санкции не оказали масштабного влияния на экономику России, а вот самим фигурантам санкционных списков (физическим и юридическим лицам) очень сильно повредили.

Суть доклада госдепа США, опубликованного накануне, в том, что американские санкции не нанесли заметного ущерба экономике страны, но нанесли заметный ущерб фигурантам санкционных списков.

В качестве авторов доклада выступили Дэниэл Ан (первый заместитель главного экономиста госдепартамента) и Родни Лудема (сотрудник Джорджтаунского университета).

Так, по заявлению экономистов ведомства, прибыли подсанкционых компаний снизились на треть, а также активы этой компании потеряли в половину своей стоимости.

Между тем, влияние санкций на экономику России незначительно — Россия потеряла не более 1% ВВП.

Таким образом, считают экономисты, подтверждается заявление Брака Обамы о том, что целью санкций является не ухудшение жизни россиян, а месть некоторым компаниям в России, которые, по мнению США, ответственны за кризис на Украине.

Примечательно, что тот же Обама ранее заявлял, что "экономика России разорвана в клочья". Кроме того, обращает на себя внимание тот факт, что за кризис на Украине, по версии Госдепа, ответственны ряд строительных компаний, компании, занимающиеся производством и продажей оружия, а кроме того — нефте- и газодобывающие компании и компании, занимающиеся ядерной энергетикой.

США оценили влияние санкций на Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала