top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧП в Абакане: На Пушкина произошел порыв магистральной трубы

ЧП в Абакане: На Пушкина произошел порыв магистральной трубы

13 февраля 2017 г. в 10:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Из-за порыва трубы, который случился сегодня около 3 часов ночи, без тепла осталось много жилых домов. Так, в зоне отключения находятся 56 жилых домов, 25 административных зданий, в том числе Абаканский пансионат ветеранов, детсад "Журавлик", Православная гимназия, Хакасский политехнический колледж, школа № 20, сельскохозяйственный институт Хакасского госуниверситета им. Н. Ф. Катанова. На сайте мэрии Абакана сообщается, что в настоящее время на месте происшествия работают специалисты ООО "Южно-Сибирская теплосетевая компания", ведутся работы по откачке воды из тепловой камеры.

Хакасия, 13 февраля: Место аварии, как сообщает оперативный дежурный, трубопровод теплосети  между теплокамерами  ТК-11 (ул. Т. Шевченко) и  ТК-20 (ул. Запорожская, 1). Порыв на магистральной трубе централизованного теплоснабжения зафиксирован в районе дома № 25 по ул. Пушкина.

По данным пресс-службы Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании, тепло в дома горожан будет подаваться по временной схеме вплоть до окончания работ на тепломагистрали. Бригады ЮСТК работают на месте порыва с трех часов ночи. Произведена откачка воды и организовано теплоснабжение домов по временной схеме. В ближайшее время начнутся земляные работы, после которых можно будет оценить масштаб и характер повреждения теплосети.

Предварительно известно, что порыв произошел из-за износа трубопровода на старом участке тепломагистрали. Ориентировочный срок  завершения восстановительных работ энергетики смогут  назвать после вскрытия теплотрассы. В то же время ремонтники заверяют, что работы по восстановлению нормального режима теплоснабжения будут проведены максимально оперативно.

ЧП в Абакане: На Пушкина произошел порыв магистральной трубы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала