top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоК поискам упавшего на Алтае вертолета привлечено 160 спасателей

К поискам упавшего на Алтае вертолета привлечено 160 спасателей

13 февраля 2017 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель регионального управления МЧС сообщил о том, что в развернутой поисково-спасательной операции в районе озера Телецкое, где накануне упал вертолет Robinson R-66, задействовано 160 человек. Между тем, пользователи Рунета задаются вопросами — как вертолет оказался над озером?

Как сообщает "РИА Новости", в поисково-спасательной операции по поиску вертолета, упавшего накануне в области Телецкого озера, задействовано 160 человек. Сам вертолет, как и его пассажиры, пока не обнаружены.

По уточненным данным, в вертолете находились несколько крупных бизнесменов — это, кроме бывшего вице-премьера республики Алтай Анатолия Банных, заместитель главы вертолетного комплекса "Хелипорт Москва" Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтайавиа" Дмитрий Ракицкий с женой и Глеб Вореводин.

Известно, что полет не был санкционирован — полеты над заповедником ночью вообще запрещены. Сообщается, что бизнесмены сопровождали сотрудника заповедника, который неожиданно тяжело заболел. Однако пользователи Рунета со скепсисом относятся к этой версии и выдвигают предположения о том, что пассажиры вертолета занимались незаконной охотой.

Известно, что ранее Анатолий Банных был уличен в браконьерстве — например, известный ранее случай падения вертолета, в ходе которого Банных выжил, был связан именно с незаконной охотой.

К поискам упавшего на Алтае вертолета привлечено 160 спасателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала