top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКредо либерала: штаб Макрона обвинил Россию в кибератаках

Кредо либерала: штаб Макрона обвинил Россию в кибератаках

14 февраля 2017 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в президенты Франции Эмманюэль Макрон заявил, что его движение "На Марше" усиливает кибербезопасность. Это связано "с сотнями и тысячами кибератак", ведущихся, по его словам, с территории России. Доказательств, как обычно, не приведено.

Ришар Ферран, генеральный секретарь движения "На Марше", заявил — ввиду ведущихся активных атак на сервера движения, принято решение предпринять меры безопасности. 

Кроме того, представители движения обвиняют Россию в ведении информационной войны — якобы российские медиакомпании RT и Sputnik "ежедневно" распространяют фальшивые новости о движении.

По мнению членов движения, Россия всеми силами пытается не допустить Макрон к президентскому креслу из-за того, что он выступает "за сильную Европу, Европу, демонстрирующую свою мощь", что не устраивает Россию.

Отметим, что ранее основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщал о наличии компрометирующих материалов на Макрона — по его словам, он располагает перепиской Макрона и Хиллари Клинтон, которая способна повредить его репутации.

Кроме того, следует отметить схожесть тактик предвыборных штабов Клинтон и Макрона — обе стороны акцентируются на популистских заявлениях; делают заявления, не подкрепленные реальными доказательствами; занимают либеральные позиции и обвиняют в проблемах своих стран другие страны.

Кредо либерала: штаб Макрона обвинил Россию в кибератаках

Эмманюэль Макрон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала