top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске спасли школьницу, попавшую в "группу смерти"

В Красноярске спасли школьницу, попавшую в "группу смерти"

14 февраля 2017 г. в 08:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Девочка вела переписку в социальных сетях с незнакомцем, который предлагал ей выполнять некие задания. Их конечной целью было самоубийство школьницы.

Хакасия, 14 февраля: Ранее в Красноярске спасли школьницу, которую изводили сообщениями в социальных сетях. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства), а в школах Красноярска прошли профилактические беседы с учениками. Это позволило предотвратить еще одну смерть подростка.

В ходе одной из бесед у 16-летней девушки были обнаружены следы порезов на руках. Об этом педагоги сообщили родителям ребенка и полицейским, а следователи возбудили уголовное дело по факту склонения к самоубийству.

К настоящему времени удалось выяснить, что школьница действительно попала в "группу смерти". С 5 по 9 февраля девочка вела переписку во "Вконтакте" с незнакомцем, который предлагал ей последовательно выполнять задания различного содержания, их конечной целью являлось совершение девушкой самоубийства.

"В настоящее время следователями регионального СК России совместно с оперативными подразделениями принимается исчерпывающий комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, а также конкретных лиц, причастных к их совершению. Допрашиваются родители несовершеннолетних, педагоги, одноклассники. Расследование уголовных дел продолжается", - говорится в сообщении красноярского Следкома.

В Красноярске спасли школьницу, попавшую в "группу смерти"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала