top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреВизит Рогозина в Иран сорван иранскими организаторами

Визит Рогозина в Иран сорван иранскими организаторами

14 февраля 2017 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что вице-премьер Дмитрий Рогозин намерен посетить Иран с обширной программой, но накануне стало ясно — визита не будет, потому что Иран, допустив разглашение информации о визите, нарушил важное условие визита: конфиденциальность.

Как сообщает издание "Газета.ру" со ссылкой на "Коммерсант", вице-премьер Дмитрий Рогозин отменил свой визит в Иран. Визит этот должен был пройти в тайне, а иранские организаторы разгласили информацию о нем.

Между тем, как сообщается, Рогозин намеревался обсудить с иранской стороной "достаточно деликатные" вопросы — в частности, вопросы продажи вооружения Ирану а также вопросы продолжения поддержки Ирану со стороны России. Также стороны должны были обсудить вопросы торговли и энергетики.

Визит должен был состояться 13 февраля. Во время визита предполагалась встреча вице-президентом Ирана Сореной Саттари и главой минобороны Хосейном Дехганом. Также планировалась встреча с иранским министром нефти Бижаном Зангане и другими официальными лицами.

Известно, что первоисточником сведений о визите Рогозина выступало агентство IRNA ссылавшееся на иранского посла в России Мехди Санаи.

Визит Рогозина в Иран сорван иранскими организаторами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала