top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТ-50 оснастят новым двигателем к концу года

Т-50 оснастят новым двигателем к концу года

14 февраля 2017 г. в 14:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый двигатель для самого совершенного российского истребителя Т-50 почти готов — вскоре будут завершены последние работы и к концу текущего года первый экземпляр нового двигателя будет установлен на опытный экземпляр истребителя.

Как сообщает пресс-служба "Объединенной двигателестроительной корпорации", новый двигатель для нового российского истребителя вскоре будет установлен на самолет. Первый полет Т-50 с новым двигателем запланирован в октябре-декабре 2017 года.

В данный момент существующие экземпляры Т-50 оснащаются двигателями АЛ-41Ф1, но основным двигателем для этой машины станет проект, существующий под названием "тип 30". Данных об этом проекте немного, так как двигатель засекречен. Именно этот двигатель впервые испытают на новейшем истребителе в конце текущего года.

Известны общие требования к двигателю для истребителя пятого поколения, каким является и Т-50: в первую очередь, этот двигатель должен быть способен разогнать машину до сверхзвуковых скоростей без форсажа. Кроме того, такой двигатель должен обеспечивать сверхманевренность истребителя, что может быть достигнуто с помощью отклоняемого вектора тяги. Также двигатель должен позволять снизить заметность самолета, в том числе — и в инфракрасном (тепловом) спектре.

T-50 совершил свой первый полет в 2010 году. Предполагается, что на вооружение в ВКС РФ первые машины поступят в 2017 году.

Т-50 оснастят новым двигателем к концу года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала