top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Кемеровской области женщина получила более 1 млн рублей на развитие несуществующего кафе

В Кемеровской области женщина получила более 1 млн рублей на развитие несуществующего кафе

14 февраля 2017 г. в 16:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Денежные средства выделялись в виде грантов на развитие малого предпринимательства. Но, несмотря на то, что предпринимательница дважды получала субсидии, кафе она так и не открыла, при этом регулярно отчитывалась о его создании, работе и освоении бюджетных денег.

В Кузбассе суд вынес приговор 51-летней жительнице города Осинники. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере), ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). Женщине назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 7 месяцев. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области.

Было установлено, что в 2013 году женщина обратилась в администрацию города с бизнес-планом на открытие кафе. Для создания новых рабочих мест и развитие бизнеса ей выделили 600 тысяч рублей в виде гранта. Но полученные деньги она потратила на личные нужды. При этом предпринимательница предоставила в мэрию документы о якобы созданном кафе.

Спустя два года она снова обратилась в администрацию с заявкой на выделение денег. В этот раз ей предоставили субсидии на сумму более 400 тысяч рублей. И снова бизнес-леди документально отчиталась в целевом расходовании бюджетных средств, а деньги ушли совсем на другое.

"Поскольку кафе так и не открылось,  в 2016 году действиями предпринимательницы заинтересовались полицейские, они выявили преступную схему. В рамках расследования в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, на квартиру обвиняемой наложен арест", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

В Кемеровской области женщина получила более 1 млн рублей на развитие несуществующего кафе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала