top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии, может быть, будут делать мясные консервы

В Хакасии, может быть, будут делать мясные консервы

7 августа 2017 г. в 16:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Бизнес-проект представили на выездном заседании Совета развития Хакасии в Усть-Абаканском районе. Инициатором выступил глава сельскохозпроизводственного кооператива "Возрождение". Планируется, что цех расположится в Усть-Бюре. В планах - создание производства тушеного мяса, паштетов и другой продукции.

Хакасия, 7 августа: 

- Мы уже пару лет выпускаем пельмени, котлеты, другие продукты из фарша, но реализовать их – большая проблема. Сроки хранения сжаты, аналогичных товаров много. К тому же в производстве мы не пользуемся никакими сторонними добавками, а, значит, наша продукция дороже. Да и географически мы находимся далеко от Абакана. Поэтому и начали думать об изменении ассортимента, - отмечает Андрей Васильев, глава кооператива.

В составе кооператива - несколько фермеров, которые находятся в районе села Усть-Бюр. Если там появится мясоконсервный цех, то это даст им ценную возможность круглый год бесперебойно реализовывать мясо.

С нуля начинать не придется - уже есть убойный цех, производственные помещения, часть оборудования, электроснабжение и сырьевая база. Однако для старта не хватает линии по производству жестяных банок и контейнеров из фольги, автоклавы, холодильных камер, дозаторов и т.д. Цена вопроса - около 14 миллионов рублей.

Совет развития проект одобрил. Глава Хакасии также отметил, что ценность этого проекта не только в качественной продукции, но и в создании новых рабочих мест, сообщается на портале правительства РХ.

В Хакасии, может быть, будут делать мясные консервы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала