top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБрат Ким Чен Ына был убит в малайзиском аэропорту

Брат Ким Чен Ына был убит в малайзиском аэропорту

15 февраля 2017 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из аэропортов Малйзии был убит Ким Чен Нам, старший брат лидера КНДР Ким Чен Ына. Сообщается, что убийцы — две женщины, которые сумели убить брата северокорейского лидера с помощью отравленных игл. Личности убийц не установлены.

По сообщению агентства "Ёнхап", ссылающегося на собственные источники, в Малайзии был убит брат лидера Северной Кореи Ким Чен Нам. На него в аэропорту Малайзии напали две женщины с отравленными иглами: в тяжелом состоянии Ким Чен Нам был госпитализирован, однако скончался по дороге в больницу.

Нападавшие успели скрыться, их личности не установлены.

По официальным данным полиции Малайзии, в одном из аэропортов Малайзии действительно произошел инцидент с гражданином КНДР, который скончался по пути в больницу, однако имени этого гражданина не называется. Кроме того, пока не подтверждается факта предумышленного убийства.

Ким Чен Нам — старший сын Ким Чен Ира, старший брат нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына. У братьев разные матери: мать Нама — известная северокорейская актриса Сон Хе Рим, мать Ына — актриса Ко Ён Хи.

Ранее предполагалось, что именно Ким Чен Нам возглавит КНДР, однако тот впал в опалу после того, как попытался въехать в Японию по поддельному паспорту. С тех пор он не возвращался в КНДР.

Брат Ким Чен Ына был убит в малайзиском аэропорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала