top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Китае: убито восемь человек

Теракт в Китае: убито восемь человек

15 февраля 2017 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе произошел теракт: группа уйгуров с ножами совершила нападение на местных жителей. В результате поножовщины были убиты шестеро мирных граждан и двое террористов были убиты. Десять человек были ранены.

По сообщению "РИА Новости", ссылающегося на сведения Центрального телевидения Китая, в минувший вторник, 14 февраля, группа террористов-уйгуров совершила нападение на жителей уезда Пишань (Синьцзян-Уйгурский автономный округ, северо-запад Китая).

В итоге нападения были убиты шестеро местных жителей, десять человек получили ранения.

Полиция попыталась задержать нападавших, однако те оказали сопротивление. Двое террористов были убиты, один задержан. По другим данным, все нападавшие были убиты. Количество нападавших также точно неизвестно — по одним данным, террористов было трое, по другим — не менее десяти.

Известно о задержании шестерых уйгуров, причастных к нападению. Пока неизвестно, принимали ли они участие в нападении.

На территории Синьцзян-Уйгурского автономного района действуют исламисты-радикалы, пытающиеся добиться отделения района от Китая и создания независимого государства Восточный Туркестан. Они регулярно совершают теракты против не-уйгурского населения региона.

Теракт в Китае: убито восемь человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала