top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссияне решили, что «эпоха» Путина лучше, чем жизнь при Брежневе

Россияне решили, что «эпоха» Путина лучше, чем жизнь при Брежневе

15 февраля 2017 г. в 14:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте социологической организации «Левада-Центр» появились результаты опроса более чем полутора тысяч человек из сорока населенных пунктов России на тему «При какой форме государственного правления жить в нашей стране лучше всего». Так вот: исходя из данных социологического исследования, треть респондентов (а если точнее, 32% опрошенных) назвали президентство Владимира Путина лучшей для жизни россиян формой государственного правления.

Не очень, но все-таки отстали от него времена, когда нашей страной (тогда СССР) управлял Леонид Брежнев – 29% опрошенных.

С эпохой Иосифа Сталина все плохо – 6% опрошенных.

Но совсем худо с периодом лихих 90-х и правлением Бориса Ельцина – 2% россиян.

А 24% опрошенных вообще затруднились ответить…

Был в исследовании и вопрос о значении Февральской революции 1917 года.  Почти половина опрошенных (45%) согласились с мнением, что «сама по себе она не имела никакого значения, это лишь первый, предварительный этап Октябрьской революции».

А вот доля тех, кто считает, что падение монархии в России – это прогресс в развитии страны, за пять последних лет увеличилась: с 9% до 13%.

Выводы из всего прочитанного мы предоставляем сделать нашим читателям…

Россияне решили, что «эпоха» Путина лучше, чем жизнь при Брежневе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала