top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сенат США внесли законопроект о запрете снятия антироссийских санкций

В Сенат США внесли законопроект о запрете снятия антироссийских санкций

16 февраля 2017 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В две палаты американского парламента, в Сенат и в палату представителей, был одновременно внесен законопроект, который подразумевает введение запрета президенту США снимать санкции с России в одностороннем порядке — согласно проекту, их можно снимать только после одобрения Сената.

Как сообщают "РИА Новости", накануне в обе палаты парламента США были внесены идентичные документы — законопроекты о контроле Конгресса над отменой антироссийских санкций.

Согласно законопроекту, любые действия, касающиеся ослабления или отмены санкций, касающихся России, будут рассмотрены Конгрессом в течение 120 дней. Окончательное решение президенту будет позволено принять только после того, как Конгресс одобрит это решение.

Примечательно, что этот законопроект вводит неравенство президентов: так, Конгресс всеми силами защищает решения президента Обамы, оказывая значительное противодействие президенту Трампу.

Пока неясно, какие меры примет Трамп в связи с этим законопроектом. В случае принятия этого законопроекта решения Обамы могут получить преимущество над его решениями, что может не только свести на нет все усилия Трампа по нормализации отношений с Россией, но и - самое важное для Трампа - полностью отменить все планируемые реформы.

В Сенат США внесли законопроект о запрете снятия антироссийских санкций

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала