top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпионат мира по лыжному ориентированию пройдет в Хакасии в 2020 году

Чемпионат мира по лыжному ориентированию пройдет в Хакасии в 2020 году

16 февраля 2017 г. в 09:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на своей специальной пресс-конференции, посвященной уходу с поста министра спорта, теперь уже руководитель администрации главы Хакасии Валерий Денщиков, коротко обозревая свою работу на посту министра за прошедшие восемь лет, сообщил журналистам региона о важном спортивном мероприятии, которое запланировано в республике на 2020 год. Так, по его словам, зимой 2020-го года (и это решение уже практически принято «на самом спортивном верху», то есть Хакасии следует начинать подготовку к нему), в республике пройдет грандиозное спортивное событие – чемпионат мира по спортивному ориентированию (лыжному ориентированию).

Хакасия, 16 февраля: Говоря об итогах своей работы на пресс-конференции, Валерий Денщиков особо отметил, что в последние годы наша республика провела сразу несколько крупнейших всероссийских соревнований, включая Кубок России по лыжным гонкам, разнообразные чемпионаты Сибири по плаванию и волейболу, чемпионат страны по дзюдо, то есть фактически приобрела огромный организаторский опыт, причем при стопроцентном отсутствии каких-либо замечаний со стороны участников состязаний (а это очень дорогого стоит – АН «Хакасия Информ»).

И вот, по словам господина Денщикова, приходит время, когда Хакасии придется от имени всей России принимать соревнование более высокого, теперь уже международного уровня. Это чемпионат мира по лыжному ориентированию, который пройдет на территории поселка Вершина Теи зимой 2020 года. Участвовать в нем планируют команды из 37 стран мира.

ЧМ-2017 пройдет в Красноярском крае, ЧМ-2018 – в Финляндии, ЧМ-2019 – в Канаде, а вот чемпионат мира 2020 года – у нас в Хакасии…

Справка

Ориентирование на лыжах. Соревнования по ориентированию на лыжах проводятся в условиях устойчивого снежного покрова в дисциплинах: заданное направление, маркированная трасса, Ориентатлон (Ski-O-thlon) — комбинация двух предыдущих видов. Соревнования в заданном направлении проводятся с использованием специальной карты, на которую нанесены лыжни, а также показаны виды лыжней в отношении скорости передвижения на лыжах. Чемпионаты мира по спортивному ориентированию на лыжах проводятся с 1975 года.

Чемпионат мира по лыжному ориентированию пройдет в Хакасии в 2020 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала