top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреВ Майлайзии задержана вторая убийца Ким Чен Нама

В Майлайзии задержана вторая убийца Ким Чен Нама

16 февраля 2017 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция Малайзии сообщает, что накануне была задержана вторая женщина, участвовавшая в убийстве брата лидера Северной Кореи Ким Чен Нама. Первая уже была задержана ранее в аэропорту Куала-Лумпур и оказалась гражданкой Мьянмы

Как сообщает 16 февраля издание "Лента.ру", ссылаясь на сообщение агентства Bernama, полиция Малайзии задержала вторую женщину, участвовавшую в убийстве Ким Чен Нама — старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына.

Никаких подробностей о ней не сообщается, её имя и гражданство пока остаются тайной.

Ранее по подозрению в убийстве Ким Чен Нама была задержана в аэропорту Куала-Лумпура гражданка Мьянмы по имени Дон Си Хьон. Предполагается, что суд над Хьон состоится 16 февраля.

Кроме того, подтвердился факт убийства Ким Чон Нама: вскрытие обнаружило признаки отравления сильнодействующим ядом — пока не сообщается о том, что это был за яд, но известно, что он токсичнее цианистого калия.

Напомним, ранее сообщалось об убийстве опального брата вождя Северной Кореи — в аэропорту на него напали две женщины, которые отравили его с помощью игл. Также сообщается, что его отравили другим образом — провели по лицу отравленным тампоном.

Так или иначе, Ким Чен Нам потерял сознание тут же, а вскоре скончался.

В Майлайзии задержана вторая убийца Ким Чен Нама

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала