top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-депутат Михеев объявлен в федеральный розыск

Экс-депутат Михеев объявлен в федеральный розыск

16 февраля 2017 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший депутат Госдумы РФ Олег Михеев объявлен в федеральный розыск. Как сообщается, Михеев обвинен в мошенничестве, однако суд не начнется, пока Михеев не ознакомится с материалами дела. А Михеев в бегах или прячется — но с делом знакомится не желает.

Как сообщает издание "Лента.Ру", ссылаясь на сведения "Коммерсанта", 16 февраля стало известно о том, что экс-депутата Госдумы Олега Михеева объявили в федеральный розыск.

Обвинительное заключение по делу Михеева было утверждено еще в минувшем декабре, однако теперь нужно, чтобы с этим заключением ознакомился сам Михеев. Пока экс-депутат не подпишет это заключение — оно не поступит в суд.

Однако Михеев его не подписал, а найти его и заставить ознакомиться не выходит, так как его не могут найти. Поэтому его и объявили в розыск.

Напомним, Михеева обвиняют в том, что он подделал документы о том, что ОАО АКБ "Волгопромбанк" должен ему крупную сумму денег. На основании этих документов он подал в суд, пытаясь истребовать с банка 2,1 миллиарда рублей.

Однако суд обнаружил признаки подделки и отказал ему в удовлетворении иска, после чего (в 2013 году) Михеева лишили депутатской неприкосновенности.

Кроме того, Михеева подозревают в причастности к захвату нескольких построек и земельных участков, принадлежащих Волгоградскому моторостроительному заводу, а также в невыплате "Номос-банку" кредита на 170 миллионов рублей.

Экс-депутат Михеев объявлен в федеральный розыск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала