top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортОлимпийский чемпион: атмосфера в сборной РФ по биатлону похоронная

Олимпийский чемпион: атмосфера в сборной РФ по биатлону похоронная

16 февраля 2017 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Три дня осталось до окончания чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене, где женская сборная не смогла завоевать ни одной медали в индивидуальных стартах. Факт, конечно, прискорбный, но отчаиваться не нужно – а вот именно об отчаянии в стане сборной рассказал накануне агентству «Р-Спорт» приехавший в сборную для моральной поддержки наших девчонок четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов (на фото). И нам тоже пока непонятно: действительно, чего жалеть-то? Как шутят в России, не корову же проигрываем… Ну, а если серьезно – надо просто тренироваться, не обращая внимания на проигрыши. И победа обязательно придет.

«Я присутствую третий день. Знаете, как будто кого-то похоронили. Ни улыбок, ни интересного общения. Просто не узнаю российский биатлон. Самое страшное, что пробежав гонку, они на следующий день опять тренируются», — рассказал Тихонов, выразив мнение, что в неудачном выступлении женской национальной команды виноваты тренеры.

«С девочками я здесь увиделся, поздоровался. Со Старых брать что-либо трудно — девушка три года мучилась, родила ребенка. Акимова еще не набралась опыта. Скажу прямо: все претензии — от руководства и до тренеров женской команды», — подчеркнул олимпийский чемпион.

Нашим девушкам на этом чемпионате мира предстоит еще две гонки – это эстафета и масс-старт.

Кстати, справедливости ради стоит отметить, что господин Тихонов (без сомнения, легенда советского биатлона, да и мирового) много лет подряд критикует подготовку россиян к зарубежными соревнованиям…

Правда, воз и ныне там.

Олимпийский чемпион: атмосфера в сборной РФ по биатлону похоронная

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала