top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров и Тиллерсон встретятся 16 февраля

Лавров и Тиллерсон встретятся 16 февраля

16 февраля 2017 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает МИД РФ, министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится на полях встречи Большой Двадцатки в Бонне со своими новоиспеченными коллегами из США и ФРГ — Рексом Тиллерсоном и Зигмаром Габриэлем. Кроме этого, повестка дня Лаврова может быть расширена, и он проведет встречи с другими главами МИД.

Об этом накануне, 15 февраля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, глава МИД РФ Сергей Лавров намерен провести ряд встреч во время саммита G20 в Бонне. В том числе, он встретится с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и Зигмаром Габриэлем, который возглавил МИД Германии после ухода Штайнмайера.

Встреча Лаврова и его коллег из США и ФРГ намечена на 16 февраля.

Кроме этого, Лавров, возможно, проведет встречу с представителями КНР, Бразилии и ЮАР. Однако программа может быть расширена и сверх того — так, рассматривается возможность встречи с главами МИД Италии, Японии и прочими.

Повестка встречи Лаврова и Тиллерсона пока прорабатывается, утверждает Захарова. Вероятно, основной темой беседы станут нынешние отношения между Россией и США, а также их перспективы.

Лавров и Тиллерсон встретятся 16 февраля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала