top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске злостный алиментщик отдал долг серебряными шахматами

В Красноярске злостный алиментщик отдал долг серебряными шахматами

16 февраля 2017 г. в 12:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Управления службы судебных приставов по Красноярскому краю появилось весьма любопытное сообщение об уплате алиментов одним из жителей Красноярска, который очень долго уклонялся от этой обязанности. Сам алиментщик оказался должен семь миллионов рублей – и отдал долг сделанными им собственноручно серебряными шахматами, некоторые фигуры в этом наборе были с вкраплениями золота и полудрагоценных камней. В общем, долг отдал уникальной вещью.

В сообщении УФССП по Красноярскому краю особо уточняется, что «покрыть свою задолженность уникальным произведением ювелирного искусства Т. пришлось по причине бесконечного прессинга со стороны судебного пристава и активной позиции бывшей супруги должника».

Ну, а история, как и всегда в таких случаях, была самая банальная: любовь, брак, семья, ребенок, развод и бегство от алиментов. Когда задолженность достигла отметки в 700 тысяч рублей, экс-жена потребовала у отца ребенка еще и уплаты неустойки, которая превысила 6 миллионов рублей.

Затем за дело взялись судебные приставы, но и им пришлось поработать, так сказать, по полной программе – мужчину и лишили права управления автомобилем, и запретили выезжать за пределы России, и систематически приходили к нему в офис в один из торговых центров Красноярска, и приглашали повесткой, и напоминали о долгах перед прошлой любовью в на его страницах в соцсетях…

Не сдавался он долго. Однако, видимо, надоело – должник решил заключить мировое соглашение с экс-супругой.

«В присутствии судебного пристава-исполнителя стороны пришли к соглашению о покрытии задолженности по алиментам и неустойки произведением ювелирного мастерства — шахматами, изготовленными из затемненного и светлого серебра, в которых некоторые фигуры украшены золотыми элементами и полудрагоценными камнями. Это имущество принято взыскателем в счет погашения задолженности в полном объеме. Текущие платежи по алиментам Т. будет продолжать выполнять до мая этого года — момента совершеннолетия своей дочери», говорится в сообщении УФССП по Красноярскому краю.

В Красноярске злостный алиментщик отдал долг серебряными шахматами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала