top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреWSJ: Разведка США утаивает от Трампа сведения

WSJ: Разведка США утаивает от Трампа сведения

16 февраля 2017 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на победу Трампа на выборах, официальная Америка отказывается подчиняться Трампу — СМИ поносят Трампа, как им угодно, Конгресс принимает законы против него, а разведка США пытается скрыть от Трампа различные данные.

Издание The Wall Street Journal сообщает — разведка США не сообщает Трампу некоторые данные, поскольку опасается за их сохранность.

В статье издания, ссылающегося нас собственные источники, сказано, что сотрудники разведки считают, что данные, переданные Трампу, будут либо опубликованы им в СМИ, либо станут достоянием иной разведывательной службы.

В частности, это касается, например, методов работы разведки США и некоторых технических аспектов ведения шпионажа.

Это, указывает издание, явно демонстрирует то "глубокое недоверие, которое появилось между разведывательным сообществом и президентом". Связано это недоверие с возможными контактами некоторых лиц в администрации президента с разведывательными службами России.

Так, ранее в таких контактах обвинялся советник в вопросах национальной безопасности Майкл Флинн.

Однако систематические саботажи со стороны самых разных ведомств в правительстве США вряд ли можно объяснить русскими шпионами. Скорее всего, речь идет о попытке чиновников саботировать деятельность Трампа. В то же время, Трамп пока вовсе не показывает себя лидером.

WSJ: Разведка США утаивает от Трампа сведения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала