top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана подозревается в развращении девочек

Житель Абакана подозревается в развращении девочек

16 февраля 2017 г. в 14:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об инциденте сообщает пресс-служба красноярского Следкома, однако уточняется, что мужчина развращал девочек не только в Красноярске, но и на территории Хакасии.

Хакасия, 16 февраля: Уголовное  дело возбуждено в отношении 37-летнего  жителя Абакана. Он подозревается в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом,  достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим   четырнадцатилетнего  возраста). Кроме того, позже абаканец стал фигурантом еще по трем статьям: ч.2 ст.135 (развратные действия), п. "б" ч.3 ст.242 (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов), ч.3 ст.30 ч.135 (покушение на совершение развратных действий) УК РФ. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По версии следствия,  в 2014 году 35-летний житель Абакана по переписке в социальной сети "Вконтакте" познакомился с 13-летней девушкой. Пообщавшись некоторое время, он предложил подростку вступить в более близкие отношения. "Когда школьница решила отказаться от встреч, мужчина начал шантажировать ее, что покажет ее интимные фото родственникам", - говорится в сообщении Следкома.

Спустя три года о переписке стало известно правоохранительным органам. Подозреваемый был незамедлительно  задержан. Сейчас выяснилось, что житель Абакана причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Хакасии.

В настоящее время назначена психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемого, проводятся необходимые следственные действия.

Житель Абакана подозревается в развращении девочек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала