top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука

ГлавнаяНаукаУченые ждут удлинения жизни человека до 500 лет

Ученые ждут удлинения жизни человека до 500 лет

17 февраля 2017 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд ученых выступили с прогнозами, согласно которым человек может безо всяких лекарств или приборов дожить до ста двадцати лет, просто скорректировав диету и образ жизни. А затем настанет пора следующего горизонта — жизнь до пятисот лет и более.

Об этом заявил футуролог Реймонд Курцвел, а также ряд иных ученых. Как сообщается, основной позицией ученых является то мнение, что организм человека имеет по сути бесконечные резервы к обновлению и регенерации.

Таким образом, ученые ждут серьезной прибавки долгожителей уже в текущем столетии.

Кроме ученых, этого ждут очень многие, однако пока эти заявления, судя по всему, основываются не на фактических данных, которые показывают конкретные направления развития медицины, а на основе анализа усилий человечества по достижению долгой и качественной жизни.

То есть, речь идет о том, что масса компаний (включая, например, Google) вкладывают огромные средства в развитие отраслей наук, работающих над продлением жизни человека — геронтология, генетика, фармакология и другие.

Отсюда делается вывод — если уж в эти отрасли вкладываются такие деньги, то и открытия будут делаться не по дням, а по часам. А вот это уже довольно сомнительное заявление.

Отметим, что на сегодняшний день существует несколько направлений, которые считаются самыми перспективными в вопросах продления жизни, однако каких-либо прорывов в этих областях не наблюдается.

Ученые ждут удлинения жизни человека до 500 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала