top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеОбщественная палата РФ предлагает ввести новый праздник

Общественная палата РФ предлагает ввести новый праздник

18 февраля 2021 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Член Общественной палаты РФ и глава организации «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предлагает ввести в России новый праздник — День здорового образа жизни. Уже с этого момента становится ясно, что идея плоха: ведь праздники в России справлять максимально нездоровым образом.

В России следует учредить новый праздник, который будет посвящен здоровому образу жизни. День здорового образа жизни предложил ввести в стране член Общественной палаты РФ и глава организации «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, сообщает RT.

Хамзаев заявляет: во Всемирный день здоровья, что отмечается 7 апреля, следует отмечать национальный российский День здорового образа жизни. Этот день должен стать выходным днем, и граждане в этот день будут заниматься физической культурой и спортом. Именно подобные упражнения и должны стать способом справить этот праздник, заявляет Хамзаев.

Комментаторы отмечают, что россияне никогда не отмечали праздники таким образом, и с какой стати народные массы начнут это делать — не понятно. Несомненно, что здоровый образ жизни в России следует всемерно прививать и воспитывать в каждом подрастающем поколении, но пока идея такого праздника выглядит не убедительно.

Ранее также сообщалось, что предлагались и другие способы склонить россиян к здоровому образу жизни: например, выдвигались идеи вычитать стоимость абонемента в спортзал из налога на доходы физического лица, также предлагалось поручить работодателям поощрять работников за укрепление своего здоровья.

Общественная палата РФ предлагает ввести новый праздник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала