top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ взялся за коррекцию рубля?

ЦБ взялся за коррекцию рубля?

17 февраля 2017 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне сообщалось, что рубль продолжает укрепление по отношению доллару — это хорошо для импортеров, но для российского экспорта не слишком хорошо. Сегодня стало известно, что ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро. Рынки пока не определились, но уже колеблются.

Официальный курс ЦБ доллара к рублю на сегодня, 17 февраля, составляет 57,15 рублей.

Напомним, что ранее курс доллара упал ниже 57 рублей, что стало рекордом с июля прошлого года. Это вызвало определенное беспокойство со стороны властей — так, ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев назвал такой курс катастрофой.

В то же время, ранее Минфин анонсировал создание механизма, который позволит регулировать курс рубля в нужных пределах. Пока неясно, является ли нынешний рост курса доллара результатом работы этого механизма, или это результат переоценки рубля.

По мнению аналитика Forex Club Алены Афанасьевов, укрепление доллара является следствием исчерпания рублем потенциала роста.

Кроме того, ожидается что рост рубля может быть остановлен ожиданиями инвесторов вмешательства со стороны властей — по словам Афанасьевой, рынку известно "недовольство российских властей резким укреплением национальной валюты".

ЦБ взялся за коррекцию рубля?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сергей 28 февраля 2017 г. в 12:26

создается впечатление что наше правительство работает против своего народа.

гена 24 марта 2017 г. в 00:35

против своего народа не работает.

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала