top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоллар упал ниже 55 рублей впервые с 2015 года

Доллар упал ниже 55 рублей впервые с 2015 года

22 июня 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Курс американской валюты к российской показывает значительное снижение в последние месяцы, что весьма удивляет некоторых граждан, верующих в экономическое всемогущество Запада. По состоянию на минувший вторник, доллар падал до уровня 2015 года.

Торги американской валютой на Московской биржи показывают значительное снижение курса доллара к рублю — так, курс доллара снижался до 54,98 рублей. Ниже пятидесяти пяти рублей доллар снизился впервые с 30 июня 2015 года.

Позже доллар немного отыграл и вновь поднялся до уровне выше пятидесяти пяти рублей — до 55,02 рублей. Однако уже в среду доллар принялся пробивать уровни поддержки и достигал пятидесяти трех рублей.

Власти РФ полагают, что текущий курс рубля к доллару неоптимален — так, глава МЭР Максим Решетников считает, что такой курс рубля затрудняет жизнь экспортерам. Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявляет, что оптимальный для российской экономики курс рубля — 70–80 рублей за доллар.

Доллар упал ниже 55 рублей впервые с 2015 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала