top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

В мире

ГлавнаяВ миреВ Южной Корее арестован глава Samsung

В Южной Корее арестован глава Samsung

17 февраля 2017 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ли Чжэ Ён, вице-президент и фактический глава южнокорейского промышленного гиганта, накануне был арестован. Представители Samsung заявили, что намерены приложить все усилия для установления истины, а представители оппозиции ликуют. Акции компании, между тем, падают.

Накануне суд Южной Кореи одобрил запрос генпрокуратуры об аресте главы "Самсунг" Ли Чжэ Ёна. Сразу после этого он был взят под стражу.

Ранее прокуратура уже подавал прошения об аресте главы корпорации, однако тогда суд счел, что оснований для ареста недостаточно. Однако новые данные позволяют с уверенностью заявлять, что именно Ён был инициатором передачи денег в различные фонды, которые были созданы подругой нынешнего президента Кореи.

За это компания получала возможность объединять свои филиалы, что позволяло наращивать выручку и платить меньше налогов. Такая практика запрещена в Южной Корее.

Арест самого влиятельного лица в компании привел к падению курса акций "Самсунг" — как сообщается, бумаги компании потеряли в цене 1,21% к предыдущему закрытию. Отметим, что максимальное падение стоимости акций компании ранее фиксировалось на уровне 3,2%.

Оппозиционные силы в правительстве Южной Кореи заявляют, что арест Ёна неизбежно приведет к вскрытию роли президента Пак Кын Хе в коррупционных схемах, после чего, вероятно, последует и её арест.

В Южной Корее арестован глава Samsung

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала