top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ перед выборами: большинство желает выбрать Шульца

ФРГ перед выборами: большинство желает выбрать Шульца

17 февраля 2017 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предвыборные опросы в ФРГ показывают — большинство немцев намерены отдать свои голоса за социалиста Мартина Шульца, а не за Ангелу Меркель, хотя ещё месяц назад ситуация была обратной. В то же время, большинство немцев намерены отдать свои голоса за партию Меркель (ХДС/ХСС), а не за социалистов.

Об этом свидетельствуют опросы, проведенные накануне специалистами Forschungsgruppe Wahlen по заказу телеканала ZDF. Согласно данным опроса, большинство (49%) немцев желали бы видеть на посту бундесканцлера не Ангелу Меркель, а Мартина Шульца, кандидата от Социал-демократической партии Германии (СДПГ).

Правда, этот опрос особенного значения не имеет, как и мнение немцев на этот счет — дело в том, что в Германии нет выборов канцлера, немцы голосуют за определенную партию, которая уже выдвигает своего кандидата в канцлеры. Затем кандидатура канцлера утверждается президентом.

Таким образом, всё зависит от того, за какую партию проголосуют немцы — между тем, немцев более привлекает альянс христианско-демократической и христианско-социалистической партий (ХДС/ХСС), нежели родная для Шульца СДПГ. За ХДС/ХСС готовы отдать свои голоса 34% немцев, а за СДПГ — только 30%.

На третьем месте партия "Альтернатива для Германии" (АдГ). За неё готовы отдать свой голос десять процентов граждан.

Выборы в Бундестаг пройдут 24 сентября сего года.

ФРГ перед выборами: большинство желает выбрать Шульца

Мартин Шульц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала