top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТревога: хулиганы отключили ЛЭП в Алтайском районе Хакасии

Тревога: хулиганы отключили ЛЭП в Алтайском районе Хакасии

17 февраля 2017 г. в 16:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наброс магнитофонной ленты на провода стал причиной технологического нарушения на ЛЭП 10 кВ. Около тысячи жителей села Кайбалы и массива Завидное в Алтайском районе Хакасии на полчаса остались без электричества. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» «Хакасэнерго» сняли с линии электропередачи несколько метров ленты с катушкой и восстановили энергоснабжение, сообщает сегодня пресс-служба этой организации. Этот момент читатели АН «Хакасия Информ» могут видеть на прилагаемом фотоснимке. Случай, на самом деле, дикий. Кстати, каждый такой случай сбоя в работе оборудования из-за воздействия человека тщательно расследуется специалистами филиала «Хакасэнерго»: устанавливается ущерб, ведется поиск виновных лиц, которые привлекаются к ответственности.

Хакасия, 17 февраля: Для восстановления энергоснабжения на отключенной ВЛ специалистам Белоярского РЭС филиала «Хакасэнерго» пришлось отвлекать от плановых работ автовышку и направлять в село оперативно-выездную бригаду.

По мнению энергетиков, в происшествии в Кайбалах скорее всего замешаны сельские подростки, которые ради баловства перекидывали ленту из старой видеокассеты через провода. Однако такое хулиганство, помимо причинения неудобств жителям, внезапно оставшимся без энергоснабжения, могло закончиться трагедией для самих детей. Если бы линия электропередачи не отключилась, хулиганы через ленту могли получить удар тока напряжением 10 тысяч вольт.

Чтобы избежать повторения подобных инцидентов, энергетики обратились в муниципалитеты и школы Алтайского района с просьбой провести разъяснительную работу среди детей о недопустимости и опасности приближения к линиям электропередачи и другим энергообъектам. Для этих занятий подготовлены комплекты наглядных материалов с правилами электробезопасности и направлены в администрацию района.

Тревога: хулиганы отключили ЛЭП в Алтайском районе Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала