top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Татарстане школьник убил одноклассника

В Татарстане школьник убил одноклассника

18 февраля 2017 г. в 12:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

14-летний мальчик выстрелил в подростка, сидевшего рядом, из пневматического пистолета. Пуля попала в глаз ребенка. Его госпитализировали, но медики не смогли спасти жизнь школьнику - после двух операций ребенок скончался.

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка (ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека").  Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

По предварительным данным, инцидент произошел 11 февраля в одной из школ города Нижнекамска. Во время урока 14-летний подросток выстрелил из пневматического пистолета в глаз своему 15-летнему однокласснику. Пострадавшего мальчика отвезли в больницу, где сделали две операции. Но, несмотря на усилия медиков, подросток скончался 17 февраля. 

Следователи выяснили, что пистолет в школу принес другой ученик. Ранее ему на хранение оружие передал мальчик, стрелявший в одноклассника. Это произошло во время урока, когда ему вернули пистолет. 

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. "В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в общеобразовательном учреждении", - говорится в сообщении Следкома. Другими словами, следователи выяснят, как мальчику удалось пронести пистолет в школу.

В Татарстане школьник убил одноклассника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала