top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: Google запустит Android Pay в России уже весной

СМИ: Google запустит Android Pay в России уже весной

18 февраля 2017 г. в 13:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : Android Pay

По данным источников ряда СМИ, платежный сервис от Google Android Pay запустят в России уже весной этого года, ориентировочно в апреле-мае. Добавим, что аналогичные системы оплаты покупок при помощи смартфона - Apple Pay и Samsung Pay - уже действуют в России некоторое время.

Как пишет РБК, в настоящее время российские банки работают над внедрением системы Android Pay, принадлежащей корпорации Google.

Android Pay - популярный в мире сервис для оплаты покупок при помощи смартфона. Так, для покупки больше не нужна банковская карта, достаточно лишь телефона, к которому привязана карта. Для использования услуги пользователю необходимо будет скачать специальное приложение в Google Play.

Оплатить таким образом покупку можно в любой торговой точке, которая поддерживает бесконтактные платежи. Информация об этой услуге обычно есть на платежном терминале у кассы.

При этом стоит отметить, что Android Pay будет работать только на смартфонах, где стоит операционная система Android версии KitKat 4.4 и выше со встроенной технологией NFC (Near Field Communication), а также и на "умных" часах.

По данным СМИ, уже сейчас Android Pay работает в США, Великобритании, Сингапуре, Австралии, Польше, Новой Зеландии, Ирландии и Японии. У сервиса есть и конкуренты - Samsung Pay и Android Pay.

СМИ: Google запустит Android Pay в России уже весной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала