top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортВ Австрии на ЧМ по биатлону перепутали гимн России во время награждения

В Австрии на ЧМ по биатлону перепутали гимн России во время награждения

19 февраля 2017 г. в 11:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Австрии во время награждения россиян за победу в чемпионате мира по биатлону организаторы по ошибке включили старую версию гимна России.

Как и полагается на таких мероприятиях, после вручения спортсменам заслуженных наград, звучит гимн их страны. Но организаторы церемонии в Хохфильцене что-то перепутали.

Как сообщает ТАСС, после вручения медалей русским спортсменам была включена старая версия гимна - "Патриотическая песня" Михаила Глинки. Мелодия играла меньше минуты. После этого на сцену вышел комментатор Дмитрий Губерниев, он дал российским биатлонистам микрофон. Вместе они спели гимн без музыкального сопровождения, им подпевали болельщики. Только после этого организаторы церемонии награждения включили верный вариант гимна России.

Организаторы мероприятия заявили, что ошибка произошла без злого умысла.

Напомним, накануне, 18 февраля, сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина завоевала золото в эстафете 4х7,5 км. Второй стала команда Франции, третьими австрийцы.

В Австрии на ЧМ по биатлону перепутали гимн России во время награждения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала