top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреШвеция попросила Трампа пояснить слова о проблемах с мигрантами

Швеция попросила Трампа пояснить слова о проблемах с мигрантами

20 февраля 2017 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне посольство Швеции в США обратилось к администрации президента с просьбой объяснить слова президента о "недавних проблемах с мигрантами". По данным посольства, в Швеции нет проблем с мигрантами, однако Трамп считает, что такие проблемы есть.

Шведское посольство в США обратилось в госдепартамент США с просьбой объяснить, что имел в виду Трамп, говоря о недавних проблемах с мигрантами в Швеции.

Ранее Трамп сделал очередное заявление, посвященное многочисленным проблемам с мигрантами в Европе — "Смотрите, что происходит в Германии, смотрите, что произошло в Швеции вчера вечером. Швеция! Кто бы мог в это поверить. Швеция приняла большое количество [мигрантов], и у нее появились проблемы, которые, как они думали, не были возможными!"

Представитель МИД Швеции Катарина Аксельссон заявила, что не в курсе, "что произошло в Швеции вчера вечером". Она заявила, что просит уточнить, о чем идет речь: "Мы не знаем, что именно он имеет в виду".

По мнению шведских журналистов, заявление Трампа не связно с конкретным происшествием и касается только одной из программ, вышедшей на канале Fox. В это программе сообщалось о росте преступности в ряде стран Европы, связанным с обилием мигрантов в этих странах. В том числе речь шла и о Швеции.

Швеция попросила Трампа пояснить слова о проблемах с мигрантами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала