top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ сети Tele2 растет доля смартфонов

В сети Tele2 растет доля смартфонов

20 февраля 2017 г. в 12:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : Tele2

Оператор подвел итоги и публикует рейтинг мобильных устройств за 2016 год. Так, смартфоны заняли 53% от общего числа аппаратов, зарегистрированных в сети Tele2.

Хакасия, 20 февраля: В 2016 году выросло число устройства с поддержкой LTE, их доля составила 14%. Лидером среди регионов по количеству смартфонов, работающих в сети 4G, является Москва, где количество таких устройств достигло 34%. В целом по России доля смартфонов в сети Tele2 составила более половины от общего числа зарегистрированных устройств.

Самым популярным смартфоном в сети оператора стал брендированный Tele2 Mini, запущенный в продажу год назад. На втором и третьем местах расположились устройства Apple – iPhone 5S и iPhone 4S соответственно. За ними следуют несколько моделей Samsung Galaxy.

В рейтинге операционных систем лидерство принадлежит Android: ее доля увеличилась по сравнению с 2015 годом и составила 84%. Второе место занимает iOS (8%). Третье место по-прежнему у ОС Windows Phone и 4% от всех операционных устройств.

С ростом популярности смартфонов увеличился также и объем передачи данных в сети Tele2. Средний трафик на одного пользователя в 2016 году вырос в три раза. Кроме того, в 2016 году Tele2 предложила своим клиентам тарифы с безлимитным доступом к социальным сетям и популярному мессенджеру WhatsApp, а также ряд услуг, обеспечивающих абонентам комфортный и недорогой доступ в интернет.

В сети Tele2 растет доля смартфонов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала