top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреЙеменские мятежники просят Россию урегулировать конфликт

Йеменские мятежники просят Россию урегулировать конфликт

20 февраля 2017 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Йеменские мятежники-хуситы призвали включить Россию в группу стран-посредников, которая будет заниматься урегулированием конфликта в Йемене. Хуситы полагают, что Россия, будучи нейтральной стороной, поможет разрешить противоречия между сторонами конфликта.

Министерство иностранных дел, которое создали в Йемена мятежники-хуситы, опубликовало заявление, согласно которому хуситы желают видеть Россию в числе группы стран-посредников.

Эти страны занимаются урегулированием кризиса в Йемене, в число этих стран входят Великобритания, США, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия.

Следует отметить, что эти страны связаны между собой союзническими отношениями, при этом хуситы ведут боевые действия против бывших властей Йемена, которых открыто поддерживает Саудовская Аравия. Таким образом, группа по примирению сторон откровенно "работает" на власти Йемена и не учитывает интересы хуситов.

Поэтому хуситы предлагают включить в состав этой группы представителей России. Это предложение обосновывается тем, что Россия не ведет боевых действий в Йемене и не связана с другими сторонами конфликта.

По словам представителей хуситов, участие России в переговорном процессе позволит придать "хоть какое-то доверие" к переговорам.

Йеменские мятежники просят Россию урегулировать конфликт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала