top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

В мире

ГлавнаяВ мире93-летний глава Зимбабве Мугабе заявил об участии в выборах 2018 года

93-летний глава Зимбабве Мугабе заявил об участии в выборах 2018 года

20 февраля 2017 г. в 16:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 21 февраля, главе африканского государства Зимбабве Роберту Мугабе (на фото) исполняется 93 года. Старик бодр и тверд, чего и нам и всем желает. А накануне он сделал официальное заявление о том, что будет баллотироваться на выборах президента страны в следующем году, так что пусть оппозиция кусает локти и не надеется на победу над политическим долгожителем Африки – здоровья и силенок править Зимбабве у него еще хватит. По крайней мере, до столетнего юбилея, Конституция этого не запрещает – может, если победит, править еще пять лет. Мо-ло-дец.

Говоря о предстоящих выборах, Мугабе заявил: «Они хотят, чтобы я пошел на выборы, повсюду в партии… Большинство людей чувствует, что нет замены, нет преемника такого же приемлемого, насколько приемлем я… Люди, вы знаете это, судят всех других, сравнивая с президентом Мугабе. Конечно, если я почувствую, что больше не могу этим заниматься, я скажу партии, и они меня освободят. Но сейчас, я думаю, я не могу так сказать».

Мугабе также заявил, что согласен с Дональдом Трампом и его позицией «Америка для американцев». «А Зимбабве - для зимбабвийцев», - подчеркнул президент. И ведь не поспоришь, черт подери… Правда, кто-то уже нечто подобное говорил, но не суть…

Мугабе  правит Зимбабве уже 36 лет, за это время африканское государство превратилось в одно из беднейших в мире.

А в перспективе…

93-летний глава Зимбабве Мугабе заявил об участии в выборах 2018 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала