top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураСтали известны победители Берлинского кинофестиваля

Стали известны победители Берлинского кинофестиваля

20 февраля 2017 г. в 16:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В минувшие выходные завершился 67- Международный Берлинский кинофестиваль. Фильм венгерского режиссера Ильдико Эньеди «О теле и душе» (On Body and Soul) получил главный приз фестиваля – «Золотого медведя». Ну, а на сайте форума уже появились имена всех остальных призеров и победителей. Так что киноманам Хакасии пора искать эти фильмы в интернете… Или ждать на афишах кинотеатров (хотя, откровенно говоря, это вряд ли – кино-то, как говорится, далеко не для всех, не для массового зрителя, сходящего с ума от ширпотреба).

Кстати, также венгр увезет к себе домой три других приза «Берлинале-2017». Это «Лучший фильм конкурсной программы» по версии Экуменического жюри, приз Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и приз газеты «Berliner Morgenpost».

Короткометражная лента режиссера и сценариста Диого Коста Амаранте «Маленький город» (Cidade Pequena) получила «Золотого медведя» как лучшая в своей категории. Награда имени Альфреда Бауэра досталась польскому режиссеру Агнешке Холланд за ленту «След зверя» (Spoor).

Финский режиссер Аки Каурисмяки завоевал «Серебряного медведя» за ленту «По ту сторону надежды» (The Other Side of Hope). Это его последняя картина – режиссер уже заявил, что заканчивает кинокарьеру.

Гран-при кинофестиваля завоевал режиссер Ален Гомис с лентой «Фелисите» (Felicite).

Актер Георг Фридрих, сыгравший главную роль в фильме немецкого режиссера Томаса Арслана «Яркие ночи» (Bright Nights), завоевал серебро за лучшую мужскую роль. Аналогичная награда досталась актрисе Ким Мин Хи за исполнение женской роли в фильме «Ночью на пляже в одиночестве» (On the Beach at Night Alone) режиссера Хон Сан Су.

«Серебряный медведь» за выдающийся художественный вклад получил редактор монтажа Дане Бунеску за работу над фильмом «Ана, моя любовь» (Ana, mon Amour) Петера Нетцера, созданном в сотрудничестве Германии, Румынии и Франции.

Престижный серебряный приз за лучший сценарий получили также Себастьян Лелио и Гонсало Маца, которые приняли участие в работе над картиной «Фантастическая женщина» (Una Mujer Fanatastica).

Стали известны победители Берлинского кинофестиваля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала