top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Кремле думают, как повысить явку на выборах президента России

В Кремле думают, как повысить явку на выборах президента России

21 февраля 2017 г. в 10:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Блок внутренней политики администрации президента России обсуждает с экспертами потенциальные способы повышения явки на выборах главы государства. Об этом журналистам рассказал источник в Кремле, сообщает корреспондент издания «Ленты.ру» сегодня, 21 февраля.

Если говорить более подробно об этой информационной утечке из Кремля, то самый обсуждаемый за теми толстыми кирпичными стенами вариант – это возможность предоставления гражданам права голосовать вообще без открепительных удостоверений. Просто по паспорту – и все.

Однако при таком раскладе существует одна трудность: это создание единой системы ГАС «Выборы» в любом населенном пункте нашей страны, а пока такое великолепие на будущих выборах президента России 18 марта следующего года Центризбирком, немного смущаясь, не обещает…

Есть и другие варианты повышения явки в день голосования. Это, к примеру, привлечение молодежи на избирательные участки за счет агитации и тематических компьютерных игр. Или совмещение выборов с референдумами по актуальным для местного населения вопросам.

Вариантов, чтобы наконец пробудить гражданское сознание населения России, которое чрезвычайно плохо ходит на выборы любого уровня, вообще-то много (ранее даже министр обороны Сергей Шойгу предлагал, если помнится, уголовно либо экономически наказывать всех, кто не пришел и не проголосовал)..

А пока напомним, что в 2012 году, когда президент России впервые избирался сроком на шесть лет, явка составила 65,3%.

В Кремле думают, как повысить явку на выборах президента России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 февраля 2017 г. в 09:53

Выборы нужно приравнивать к службе в Армии,уклоняется,привлекать к уголовной ответственности , это дело общегосударственное а не частное, от этого зависит судьба нашей России,судьба наших детей ,внуков и в этом я поддерживаю Шойгу.....А заманивать пирогом никого не нужно....

Leon 10 марта 2017 г. в 11:21

А самое главное ,не учли ,что народ не верит в обещание ,властям имущих ... !17 режиму ,не было стабильности во всех сферах полит эконом социальных программ ! В этом вся суть !

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала