top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссийских сенаторов предложили лишать мандатов за месяц прогулов

Российских сенаторов предложили лишать мандатов за месяц прогулов

21 февраля 2017 г. в 10:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Государственная Дума пошла в атаку на Совет Федерации. Депутаты Игорь Лебедев и Сергей Иванов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий лишать сенаторов мандатов за прогулы заседаний и утрату связей с жителями регионов, которые они представляют. Законопроект уже зарегистрирован в думской базе законопроектов накануне, 20 февраля. О реакции самих представителей российского Сената пока не сообщается. Однако всем понятно, что если такой закон Дума все-таки примет, Совфед ведь его может совершенно спокойно отклонить… Неужели Дума этого не знает? Знает. Но, видимо, все-таки на что-то рассчитывает…

«Действующим законодательством не предусмотрена обязанность членов Совета Федерации вести прием избирателей, отчитываться перед ними, а также не предусмотрена ответственность за недобросовестное исполнение полномочий», — говорится в пояснительной записке к законопроекту Лебедева-Иванова.

Либерал-демократы предлагают законодательно закрепить за российскими сенаторами необходимость рассматривать обращения граждан и встречаться с ними. Документ предполагает, что полномочия члена Совфеда могут быть досрочно прекращены, если он не работает с избирателям и не посещает заседания верхней палаты парламента в течение 30 дней.

Ну, а сама Госдума уже давно ведет борьбу с дисциплиной в собственных рядах: так, с ноября прошлого года парламентариев вовсю штрафуют за неявку на пленарные заседание без уважительных причин (правда, каков размер самого штрафа, неизвестно, как и то, кого уже оштрафовали).

Российских сенаторов предложили лишать мандатов за месяц прогулов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 февраля 2017 г. в 09:58

Урезать им зарплаты всем,тогда они будут ходить,зал на половину пуст и Законы которые они принимают можно считать не правомочными,почему у нас такие Законы, что все против народа..................

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала