top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМосква заняла второе место в мире по автомобильным пробкам

Москва заняла второе место в мире по автомобильным пробкам

21 февраля 2017 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Inrix, занимающаяся исследованиями в области логистики, исследовала несколько мегаполисов мира и составила рейтинг городов с самыми большими пробками. В тройку лидеров уверенно вошла Москва, уступив лишь Лос-Анджелесу. Третьим в этом списке стал Нью-Йорк.

Достижение отмечено в пресс-релизе компании. В нем сказано: в 2016 году водители в Лос-Анджелесе провели в пробках, в среднем, 104 часа, а в Москве - 91 час. Нью-Йорке также отметился "достижением" в 89 часов.

На четвертом месте — Сан-Франциско, за ним — столица Колумбии Богота, далее следуют Сан-Паулу (Бразилия), Лондон (Великобритания), Атланта (США), Париж (Франция) и Майами (США).

Впрочем, кроме Москвы в рейтинг самых неблагополучных для транспорта городов вошли такие российские города, как Краснодар (на 18 месте с 56 часами простаивания в пробках) и Санкт-Петербург (22-е место, 53 часа).

Однако тут речь идет только о крупных городах. Специалисты Inrix составили средний общий рейтинг простаивания в пробках в пересчете на страну, и тут США с Россией решительно отодвинули на четвертое и пятое места Таиланд, Колумбия и Индонезия.

Отмечается, что специалисты не учитывали в своих расчетах такие густонаселенные страны, как Китай и Япония, где компания не проводит исследований.

Москва заняла второе место в мире по автомобильным пробкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала