top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосS7 получила лицензию на космические запуски

S7 получила лицензию на космические запуски

21 февраля 2017 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания "С7 Космические транспортные системы" получила лицензию на осуществление космической деятельности на территории России. Известно, что компания примет участие в запуске ракеты-носителя "Зенит" с Байконура, а в дальнейшем начнет эксплуатацию платформы "Морской старт".

Компания "С7 Космические транспортные системы", входящая в группу компаний S7 Group, примет участие в пуске ракеты-носителя "Зенит" с космодрома Байконур. В этом запуске "С7 КТС" будет участвовать как оператор ряда наземных работ.

Это стало возможным после получения компанией лицензии на осуществление деятельности в космической отрасли. Полученная лицензия позволяет компании вести работы в космосе и осуществлять запуски в мирных целях.

Очевидно, в первое время деятельность компании будет ограничиваться на космодроме Байконур, однако в дальнейшем компания намерена использовать проекты "Морской старт" и "Наземный старт", принадлежащие ей.

Проект "Морской старт", купленный компанией в 2016 году, выглядит одним из наиболее перспективных — он позволяет совершать запуски с наиболее выгодных позиций, с экватора.

S7 получила лицензию на космические запуски

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала