top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоЖительнице Хакасии предъявили счет за несуществующую горячую воду

Жительнице Хакасии предъявили счет за несуществующую горячую воду

22 февраля 2017 г. в 08:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение об удовлетворении требований прокурора Черногорска, который вступился за жительницу этого города. Пожилая женщина проживала в частном доме, в котором, очевидно, нет ничего, напоминающего централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение. Бабушка попросту ходила за водой до ближайшей колонки. Но несмотря на это, работающая в Черногорске ресурсоснабжающая организация «Теплоресурс» последние три года… выставляла женщине счета к оплате этого несуществующего в природе водоснабжения. Когда цифра начисленных из воздуха денег перевалила за 65 тысяч рублей, терпение у пенсионерки лопнуло…

Хакасия, 22 февраля: Прокурор Черногорска вступился за пенсионерку потому, что в силу возраста и состояния здоровья самостоятельно обратиться в суд она не может.

Прокуратура города по результатам проверки установила: в доме централизованное горячее водоснабжение отсутствует, водоразборные краны на приборах отопления в ее квартире не установлены, забор горячего водоснабжения из системы отопления не осуществляется.

Однако ООО «ТеплоРесурс» в нарушение норм действующего законодательства в отопительные периоды, начиная с сентября 2013 года по октябрь 2016 года, выставляло женщине к оплате счета за горячее водоснабжение. Всего незаконно было начислено более 65 тысяч рублей.

В итоге суд решил, что действия коммунальщиков полностью незаконны.

Разумеется, моральная сторона дела под девизом «Как вы могли, в глаза бы вам посмотреть…» на суде не рассматривалась. А жаль…

Жительнице Хакасии предъявили счет за несуществующую горячую воду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 22 февраля 2017 г. в 09:04

Ну дело за малым. Теперь встречный иск на 650000т.р за моральный ущерб. Но всё равно наш суд более 10000 не присудит но всё-же наука будет.

Иван 22 февраля 2017 г. в 09:45

Хоть бы 1000 дали, а то и этого не получит......................

Иван Иванович 22 февраля 2017 г. в 23:06

Ой, а мы тоже не платим за горячую воду.Кто нибудь может подсказать куда нужно идти платить?А то счет такой же пришлют.Пользуемся мы ей давно, плиточку газовую зажжешь, кастрюльку поставишь и вот она родимая горяченькая водица.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала