top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен "заключить сделку" с Россией

Трамп намерен "заключить сделку" с Россией

22 февраля 2017 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа заявил, что "сделка с Россией" по ряду животрепещущих вопросов остается на повестке дня. Он уточнил, что "сделка" может и не состояться из-за различных причин, но Трамп, как минимум, попытается.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп намерен заключить "сделку" с Россией, результатом чего станет сотрудничество России и США в области экономических взаимоотношений и совместной борьбы с терроризмом.

Спайсер подчеркнул, что Трамп намерен сделать то, что не смогли сделать прежние президенты США. Он уточнил, что "если он сможет добиться сделки с Россией — то он так и поступит, а если не сможет — то не поступит. Но он попытается".

Впрочем, по словам Спайсера, сделки — это то ремесло, с помощью которого Трамп ранее сделал большое состояние. Так что в сделках он дока.

Впрочем, пока неясно, что именно он имеет в виду под термином "сделка". Классическое определение подразумевает взаимовыгодный обмен, однако от США уже давно никто не ждет ни учета мнений иных держав, ни приверженности принципам справедливости.

Отметим, что ранее постпред США в ООН Никки Хейли отвергла все варианты нормализации отношений между США и Россией, за исключением варианта нормализации отношений на условиях США. Это, в свою очередь, не устраивает Россию.

Трамп намерен "заключить сделку" с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала