top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреВ Великобритании принят аналог "акта Магнитского"

В Великобритании принят аналог "акта Магнитского"

22 февраля 2017 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне британский парламент одобрил внесение в действующее законодательство поправок, аналогичных американскому "акту Магнитского". Как сообщается, сделано это с целью защиты прав человека в России путем недопущения угнетателей прав человека в Британию.

Парламент Великобритании принял пакет поправок в законодательство, которые запрещают въезд в страну лицам, замеченным в угнетении прав человека. Кроме этого, все активы этих лиц в Британии арестовываются.

По словам замминистра МВД Британии Бена Уоллеса, "Мы вносим в действующее законодательство новые поправки, чтобы предпринимать меры на основании фактов грубого нарушения прав человека, пыток и унижающего достоинство обращения". Он считает принятие этих поправок "сигналом для всех стран мира".

Кроме преследования тех, кто ущемляет права человека, поправки предполагают уголовное преследование тех лиц, что заподозрены в отмывании денег, в участии в коррупционных схемах и укрывающихся от налогов.

Этот законопроект далее должен быть рассмотрен Палаты лордов, и если Палата его одобрит, то он обретет статус закона.

Аналогичный закон ранее был принят а США, где получил название "Акт Магнитского". Закону было присвоено имя Сергея Магнитского, который умер из-за обострения заболевания во время содержания под стражей в "Бутырке". Представители США объявили проявленную сотрудниками "Бутырки" халатность как целенаправленное нарушение прав человека и вскоре в США был принят "Акт Магнитского", вводящий санкции против подозреваемых в нарушении прав человека в РФ.

Отличие британского законопроекта от американского в том, что американский делает акцент на нарушениях прав человека, а британский — на экономических преступлениях.

В Великобритании принят аналог "акта Магнитского"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала