top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРынок мяса птицы замедлил свой рост

Рынок мяса птицы замедлил свой рост

22 февраля 2017 г. в 14:34

Теги :

Эксперты отмечают близость отечественного рынка мяса птицы к стагнации. За прошлый год производство здесь выросло всего на 2,1% относительно показателей 2015 года. Для сравнения, предыдущий рост соответствовал 7,7%, по итогам 2014 года – 8,5%, а за предшествующие десять лет объемы убоя птицы были увеличены почти в 3,5 раза. Впрочем, с 2004 года сегмент сумел достигнуть хороших высот, удовлетворив запросы не только российских, но и зарубежных потребителей. Такое положение дел и особые требования к оформлению конечной продукции сделали востребованными услуги компаний, специализирующихся на выпуске качественной упаковки.

Не секрет, что грамотное оформление продукции играет важнейшую роль в деле продвижения товаров к конечным потребителям. Мясо птицы не является здесь исключением. Специально для него производители полиэтиленовых пакетов выпускают изделия, соответствующие целому ряду требований. Для того чтобы подробнее узнать об актуальной упаковке этого сегмента, можно просто зайти на сайт одной из хорошо зарекомендовавших себя компаний, в чьих силах не просто изготовить элемент хранения и оформления птицы, но и нанести на него на заказ логотип клиента и любые изображения, предусмотренные имеющимся дизайн-проектом. Для решения последней задачи применяется многоцветная флексографическая печать, позволяющая передавать любые оттенки, воспроизводить самые сложные картинки и надписи.

Среди производителей птицы в последние годы широким спросом пользуется термоусадочная упаковка, выполненная из прочного полиэтилена высокого давления. Такая продукция имеет форму мешка с закругленным дном, она без проблем выдерживает любые низкие температуры, не теряя своей целостности. Ее особенностью является способность принимать размеры и форму в соответствии с ее содержимым. Процесс упаковки предусматривает нагрев мешочка с птицей до температуры 95ºС, в результате чего пленка съеживается и плотно облегает товар, который дополнительно получает быструю термическую обработку и улучшенные возможности для длительного хранения при определенных температурных режимах. Верхний свободный край пакета закрывается зажимом, обычно выполненным из прочного металла или пластика. Проводить термоусадку в данном случае можно как в автоматическом, так и в ручном режиме, в зависимости от масштабов и оснащенности птицефабрики.

Рынок мяса птицы замедлил свой рост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала