top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Культура

ГлавнаяКультураГран-при Международного конкурса привез в Хакасию ансамбль «Антарес»

Гран-при Международного конкурса привез в Хакасию ансамбль «Антарес»

22 февраля 2017 г. в 14:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Детский хореографический ансамбль «Антарес» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева под руководством Светланы Потемкиной привез Гран-при Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды», который прошел с 16 по 20 февраля в городе Красноярске. Об этом с гордостью сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры нашей республики. От всей души поздравляем с великолепной победой замечательный коллектив!

Хакасия, 22 февраля: В фестивале-конкурсе принимали участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет и старше из Красноярского и Алтайского краев, городов Новосибирск и Иркутск, Кемеровской области, республик Тыва, Бурятия и Хакасия. Участники соревновались в таких номинациях, как вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр и художественное слово.

Оценивали выступления конкурсантов вошедшие в жюри академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, а также заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Высокую оценку жюри получил детский хореографический ансамбль «Антарес», который стал лучшим в номинации «Театр мод – этно-стиль» и награжден Гран-при фестиваля-конкурса, представив две коллекции: «Хакасия» и «Созвездие» (в светодиодных костюмах).

Большая заслуга такой высокой награды – это профессиональная и плодотворная работа руководителя коллектива Светланы Потемкиной, которая тоже была отмечена дипломом «Лучший руководитель».

Как победитель номинации «Театр мод – этно-стиль», ансамбль приглашен принять участие в финале фестиваля-конкурса, который состоится с 11 по 15 мая в Новосибирске. Главной наградой будет денежный приз в размере 100 тысяч рублей.

Гран-при Международного конкурса привез в Хакасию ансамбль «Антарес»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала