top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреПетр Ильичев назначен новым постпредом России в ООН

Петр Ильичев назначен новым постпредом России в ООН

24 февраля 2017 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Петр Ильичев, ранее работавший первым заместителем Виталия Чуркина, назначен исполняющим обязанности постпреда РФ при ООН. Как сообщается, он будет исполнять эту должность временно, до того, как будет подобрана новая кандидатура на место Чуркина.

В пресс-службе представительства России в ООН сообщили о назначении на место постпреда РФ в ООН бывшего заместителя Чуркина — Петра Ильичева. Он назначен на эту должность временно, впоследствии его заменит другой дипломат.

Заметим, что пока неизвестно, кто именно может заменить на постоянной основе Виталия Чуркина, скончавшегося 20 февраля.

Ранее президент России Владимир Путин присвоил Виталию Чуркину орден Мужества (посмертно).

Память дипломата почтили минутой молчания в Государственной Думе и Министерстве иностранных дел. Кроме того, дань уважения Виталию Чуркину отдали его коллеги из иных стран — члены Совета Безопасности ООН и ряд иностранных дипломатов.

Двадцать четвертого февраля пройдут похороны дипломата — его тело было доставлено из США 23 февраля. В пятницу пройдет церемония прощания, после чего тело будет похоронено на Троекуровском кладбище в Москве.

Петр Ильичев назначен новым постпредом России в ООН

Петр Ильичев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала